Последний император насолит Голливуду?

30 июля в Чикаго 9-кратный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко встретится с американцем Дэном Хендерсоном. Мыслями о предстоящем поединке 34-летний россиянин, которого на помосте называют Последний император, на днях поделился на своем сайте, а еще раньше провел специальную пресс-конференцию.

Испытания, посланные свыше

«АН» подробно рассказывали о последних – самых неудачных и удручающих – выступлениях Емельяненко за всю его потрясающую бойцовскую карьеру. Год назад он проиграл бразильцу Фабрисио Вердуму, который коварным и жестоким приемом сжал его шею. За прошедшее с тех пор время Федор потерпел еще одну досадную неудачу – в бою с гориллоподобным Антонио Сильвой, также бразильцем. Пошли слухи о закате некогда самой яркой звезды в мире смешанных единоборств. Однако Емельяненко, как выяснилось, оставлять «кровавый» спорт не собирается. Сам он по-прежнему производит впечатление очень выдержанного, немногословного, но уверенного в своих физических и душевных силах человека. Ну а самые отъявленные громилы из смешанных единоборств, как и раньше, с опаской воспринимают возможность схватки с русским бойцом…

– Не так давно вы, Федор, завели собственный блог в Твиттере.

– Мой менеджер Вадим (Финкельштейн. – Прим. «АН») попросил меня об этом. Приходится время от времени выдавать информацию. Но больше меня ни в каких социальных сетях нет. Если встретите «Федора Емельяненко», знайте – это обман.

– Повлияли ли предыдущие поражения на ваше психологическое состояние?

– Нет, никак не повлияли. В спорте ты можешь как выиграть, так и проиграть. Если Господь отпускает мне эти испытания, их необходимо пройти.

Против вихря

– Что скажете о ближайшем противнике – Дэне Хендерсоне по прозвищу Голливуд?

– Опытный, опасный соперник, у него много регалий. В последние десять лет Дэн не покидал десятку сильнейших бойцов мира. Взрывной, после атаки руками моментально проводит бросок и продолжает поединок в партере. Начиная бой в стойке, в какой-то момент налетает, как вихрь, чего противостоящий ему подчас не ожидает.

– В связи с этим в подготовку к бою с американцем были внесены какие-то изменения?

– Кардинальных – нет. Я остаюсь со своей тренерской командой – Владимиром Вороновым и Александром Мичковым. Привлекли к работе только одного специалиста из Голландии – Питера Грэхема. Он помогает мне ставить «ноги». Впрочем, у меня пока нет особого желания применять их в бою. Руки – это мое. Побольше бокса! К поединку с Хендерсоном провели два тренировочных сбора в Голландии и один в горах, в Кисловодске.

Источник: смотри здесь >>>

3 Responses to “Последний император насолит Голливуду?”

Leave a Reply

 

Рубрики
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы
Advertisement
ВСЕ НАШИ СЕТИ
Загрузка карусели...
Логин
Яндекс.Метрика

Подпишись на обновление сайта! Получай новые статьи на почту: