Archive for Сентябрь 21st, 2011

Фруктовый кефир

Фруктовый кефир Ингредиенты: 0,5 л кефира, 1 банан, 1 яблоко. Как приготовить фруктовый кефир: яблоко вымыть очистить, удалить сердцевину, пропустить через мясорубку. Банан вымыть очистить, размять, смешать с яблочным пюре, залить кефиром, взбить с помощью миксера. Вот и все. И под занавес песня для вашего столика “Всего ничего” А играет для вас группа “Фруктовый кефир”

Овсяное печенье с изюмом

Овсяное печенье с изюмом

Ингредиенты: 250 г овсяной муки, 120 г сливочного маргарина, 50 г сахара, 1 яйцо, 20 г изюма без косточек, 10 г сливочного масла, 1 пакетик ванильного сахара.

Как приготовить овсяное печенье с изюмом: муку высыпать горкой в глубокую миску, сделать углубление, положить сахар, изюм, ванильный сахар, размягченный маргарин, яйцо. Заместить тесто, раскатать его по слоем 1 см, вырезать изделия круглой формы, выложить их на смазанный маслом противень.

Выпекать в разогретой до 160-180С духовке в течение 20-25 мин

Приятного аппетита

Песня для вашего столика

Овощной суп с сухариками

Овощной суп с сухариками Ингредиенты: 2 клубня картофеля, 2 моркови, 1 корень петрушки, 1 пучок щавеля, 1 пучок зеленого лука, 1 луковица, 100 г ржаных сухариков, 1 сваренное вкрутую яйцо, 1 столовая ложка растительного масла, 1 лавровый лист. Соль по вкусу. Как приготовить овощной суп с сухариками: картофель, морковь и корень петрушки вымыть, очистить, нарезать кубиками. Репчатый лук очистить. Вымыть, нарезать кольцами, выложить на сковороду с разогретым растительным маслом, обжарить. Щавель и зеленый лук вымыть и мелко нарезать. Яйцо очистить и разрезать пополам. Картофель, морковь и корень петрушки залить 0, 5 л кипящей воды, варить в течение 5 мин, добавить репчатый лук, соль, варить еще 5 мин. Положить щавель, зеленый лук, лавровый лист, варить до готовности. Суп разлить по тарелкам. В каждую тарелку положить сахарики и половинку яйца. P.S. Кто не может есть суп без сметаны, можно положить пол столовой ложки нежирной. Приятного аппетита. И, как всегда, песня для вашего столика.

Паштет из творога и зелени

Паштет из творога и зелени

Ингредиенты: 200 г нежирного творога, ? пучка зеленого лука, ? пучка зелени укропа, 2 столовые ложки кефира, перец черный молотый и соль по вкусу.

Как приготовить паштет из творога и зелени: зеленый лук и зелень укропа вымыть и нарубить. Творог протереть через сито, добавить зеленый лук, зелень укропа, соль, перец, кефир. Паштет перемешать и охладить.

Приятного аппетита.

«Фальшивая» икра

«Фальшивая» икра Ингредиенты: 300 г филе соленой сельди, 4 столовые ложки манной крупы, 40 мл растительного масла, 1 столовая ложка томатной пасты, ? пучка зелени петрушки, приправа для рыбы. Как приготовить «фальшивую» игру: филе сельди дважды перекрутить через «бабушкину» мясорубку. В кастрюлю влить 250-300 мл воды, довести до кипения, всыпать манную крупу и, помешивая, варить до загустения. Зелень петрушки вымыть. Манную кашу остудить, добавить селедочный паштет, Read the rest of this entry »

ДИЕТИЧЕСКОЕ МЕНЮ

ДИЕТИЧЕСКОЕ МЕНЮ Для такого меню подойдут легкие блюда из низкокалорийных продуктов. Приготовить диетические блюда можно из нежирного мяса, лучше куриного, рыбы, молочных продуктов, а также овощей и фруктов. В качестве соуса для салатов лучше использовать кефир или растительное масло. Можно приготовить «фальшивую» икру, паштет из творога и зелени, овощной суп или овощное рагу. Также можно испечь низкокалорийное овсяное печенье с изюмом или приготовить фруктовый кефир. Очень много блюд можно включить в диетическое меню, но всегда нужно помнить – диетическое меню это не диета, а всего лишь низкокалорийные блюда. Похудеть, придерживаясь его, вам точно не удастся, но и лишний все вы не наберете. Если вам нужно привести вашу фигуру в порядок – лучше всего использовать спортивные тренажеры и вести здоровый образ жизни. Итак, начнем. Сегодня в нашем музыкальном меню диетические блюда и только те исполнители, которые ведут здоровый образ жизни и заботятся о своем здоровье.

Овощи с соусом из базилика

Овощи с соусом из базилика Ингредиенты: 300 г кабачков цуккини, 200 г спаржи, 100 г сметаны, 1 пучок зелени базилика, 1 столовая ложка оливкового масла, молотый мускатный орех на кончике ножа, ? чайной ложки перца черного молотого, соль по вкусу. Как приготовить овощи с соусом из базилика: спаржу вымыть, очистить и мелко нарезать. Кабачки вымыть, очистить, нарезать кубиками. Зелень базилика вымыть и нарубить. Кабачки и спаржу выложить на сковороду с разогретым оливковым маслом, посолить, влить немного воды, тушить до полуготовности. Для приготовления соуса положить в сметану зелень базилика, мускат, молотый перец и соль, взбить с помощью миксера. Кабачки и спаржу залить соусом, тушить до готовности. Приятного аппетита. И песня для вашего столика

Рубрики
Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы
Advertisement
ВСЕ НАШИ СЕТИ
Загрузка карусели...
Логин
Яндекс.Метрика

Подпишись на обновление сайта! Получай новые статьи на почту: